Как защитить своего ребенка в случае разрыва гражданского брака с угрозами отбирания его от отца?
То, что я не работаю, а муж работает и моя инвалидность неможет повлиять на решение суда не в мою пользу?
Вы получаете пенсию по инвалидности, муж должен содержать ребенка хотя бы за счет алиментов, так что не вижу оснований для отобрания ребенка от Вас. Тем более, с учетом возраста ребенка.
Нет не может суд присудить ребенка отцу если вы не ведете аморальный образ жизни.