Волгоград, 05.04.2015, 23:38

Что делать, если хочешь подать в суд на взыскание неустойки, но у тебя есть свидетельство о праве собственности и нет самого договора? Какие документы понадобятся?

Вопрос №6502391 из г. Волгоград
опубликован 05.04.2015, 23:38
Хочу подать заявление в суд о взыскании неустойки, но уже получила свидетельство о праве собственности, т.е. самого договора на руках нет. Что мне делать? Какие документы мне нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойка по какому договору?

05.04.2015, 23:40

По договору ДДУ.

05.04.2015, 23:41

если считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с исковым заявлением в суд о возмещении причиненного вам ущерба

05.04.2015, 23:54

Чтобы взыскать неустойку необходимо сначало претензию виновнику выставить. Вообще договор нужен, но если нет, то к иску приложите: претензию, отказ от удовлетворении претензии, свидетельство о праве собственности, квитанции по внесению платежей за долевое строительство. Заявите ходатайство об истребований доказательств ( от ответчика договор). Госпошлина не нужна, поскольку суд в рамках ФЗ О защите прав потребителей.

05.04.2015, 23:57