В суд они привели ложных свидетелей-родственников, которые пояснили, что в спорной квартире мы никогда не проживали.

Мой муж с детства был зарегистрирован в спорной квартире, Родители получили ее по ордеру. Муж является членом семьи нанимателя.5 лет муж проходил службу по контракту в другом регионе, по возвращению вернулся на родину, где родители прописали его вновь, а так же меня, супругу и нашего несовершеннолетнего сына. Прожив там около месяца начались разногласия с родителями мужа. Мы решили на некоторое время съехать, но при этом все вещи из спорной квартиры мы не забирали. Родителям мы сообщили, мол когда успокоетесь мы вернемся обратно. Но свекровь начала терроризировать нас телефонными звонками, осыпать оскорблениями, писала всякую ерунду в милицию. Короче говоря, в связи со сложившимися неприязненными оношениями проживать совместно стало бы тем более невыносимо. Через какое то время мы решили приобрести квартиру по ипотеке, приобретена она была на деньги моих родителей, имеется расписка. Так же имеется брачный договор, о том что супруг на недвижимость не претендует. Все это время мы оплачивали ком. услуги в спорной квартире. Истца утверждал что платежи они не получали, хотя имеются квитанции и запросы с главпочтамта. Не смотря на это родители супруга подали исковое заявление о признании нас утратившими права пользования жилой площадью и снятии нас с регистрационного учета. В суд они привели ложных свидетелей-родственников, которые пояснили, что в спорной квартире мы никогда не проживали. В суде мы пытались это опровергнуть. Свекровь утверждала, что наших вещей там нет, хотя в личной беседе она мне сказала, что все наши вещи выкинула. В суде я так же говорила, что за ипотеку мне платить 15 лет, в случае если я не в состояни буду оплачивать платежи, то могу остаться на улице или после продажи квартиры купить только место на свалке. Так же было упомянуто о том, что в приобретенной квартире по ипотеке мы не проживаем, в связи с тем что у нас идет ремонт, что в дальнейшем мы планирем проживать в спорной квартире, а ипотечную квартиру сдавать, чтобы покрывать расходы по ипотечным платежам. Так же мы сказали в суде, что постоянного места жительства мы не имеем. В итоге, суд не принял наши доводы во вниманием и удовлетворил иск истцов. У меня вопрос к юристам, правомерны ли действия судьи? Где теперь вынужден будет прописаться муж, ребенок и я?
Лучший ответ

Елена! Мы не имеем возможности и не имеем ни морального ни юричдического права без изучения материалов дела виртуально давать категорические оценки РЕШЕНИЮ СУДОВ.Правомерность, законность и обсонованность решния суда может проверить и оценить толко кассационная инстанция, куда вам надо обязательно обжаловать решение суда.Кроме того, ва обязательно нужно прибегнуть к помощи реального адовката.Видимо, вы не дооценили свои силы в суде.Свидетелей вы не представляли, адоката у вас, как я поняла , тож не было.Постарайтесь защитить свои права в кассации.Удачи

Вам необходимо подать кассационную жалобу на решение суда. Заочно невозможно сказать точно о правомерности, необходимо ознакомится с документами и решением суда. Вы всегда можете обратится ко мне по телефону в Казани 258-15-90 для консультаций. Предварительные консультации по телефону бесплатно.