Проблемы с выплатой кредита - что делать, когда банки не поддерживают
Ситуация такова: приблизительно 2 года 10 месяцев назад, по мере необходимости, пришлось обратиться в банк за кредитом. На то время кредит не смог дать ниодин банк в моём регионе (Владимирская обл.) кроме Русского стандарта. Думаю все из Вас присутствующих сталкивались с этим банком. В общем сумма была нужна не очень то уж и большая, мне оформили аж три карты (кредитки) на эту сумму. В итоге всё выше указанное время я расплачивался по минимальному платежу по всем трём картам. На сегодняшний день ситуация такова... уволен с работы в связи с надутым работодателями кризисом, работаю на новом месте не официально, зп уже не та, что была, кредит выплачивать нет возможности. В течении прошедших трёх месяцев на карты перечислял по 100 руб. Мало того, за прошедшее время выяснилось, что минимальный взнос не погашал сумму основного долга по картам. Общая сумма примерно 160 тыс. руб. А теперь еще и штрафы с процентами набежали примерно еще на 10 тыс руб.
Как быть? Я в растерянности, в семье ребёнок 2,6 года, банкам наше людское чуждо...
Лучший ответ
ничего не платить - пусть подают в суд. в суде просите рассрочку
Спасибо за ответ!
Спасибо за совет. Что делать, если они передадут дело коллекторам?