Инвалид второй группы украла 46 000 рублей из кассы магазина техники с огромным товарооборотом - какие последствия ее ждут?
Вам за это будет вот что:
Уголовный кодекс РФ (извлечение):
Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Поэтому советую как можно скорее обратиться за помощью к адвокату.
Елена Алексеевна! Может быть статья УК РФ. Можете обратиться ко мне лично за подробной консультацией или позвонить по телефону.
Елена Алексеевна , к сожалению, уголовная ответственность по ст.160 УК. Если понадобится помощь, обращайтесь, работаю по это статье.