Трагедия на дороге - Брат погиб в ДТП, а виновник получит амнистию?
26 марта этого года мой брат попал в ДТП. Виновник нарушал, обгонял по обочине, в результате не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения в водительскую сторону моего брата. Брат умер. Суда еще не было, следователь говорит что виновник попадает под 61 статью УК АМНИСТИЯ. Как такое может быть? Виновник нарушал, есть видео с регистратора! Получается никакого наказания ему не будет? Его не посадят? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!
Если попадает под амнистию, тогда не посадят.Но можете взыскать причиненный моральный вред в судебном порядке.