Санкт-Петербург, 06.04.2015, 00:36

Проблема с проживанием - как решить разногласия с родителями и осуществить желание жить по месту прописки

Вопрос №6502647 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2015, 00:36
В двухкомнатной муниципальной квартире прописана я, моя младшая сестра (обе совершеннолетние) и наши родители. Я вышла замуж, родившегося ребёнка прописала по месту своей прописки. Муж прописан в области, работаем и снимаем квартиру в городе, ребёнок ходит в детский сад. Проблема в том, что родители против нашего проживания с мужем и ребёнком, говорят-делай, что хочешь-иди к мужу живи. А нам снимая, не накопить на первый взнос по ипотеке, поэтому хотим пожить вместе с родителями, а они против. Хочу жить по месту прописки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете жить с ребенком в данной квартире. Мужа вселить не получиться даже по суду

06.04.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы конечно можете вселиться в судебном порядке, но тогда они будут против проживания Вашего супруга т.к. он не зарегистрирован в квартире. Договаривайтесь с ними.

06.04.2015, 00:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли в судебном порядке вселить и мужа-мы же одна семья?

06.04.2015, 00:54

В принципе можно.

06.04.2015, 01:00