Можно сформулировать следующий заголовок:\nВозможны ли проблемы с взысканием квартиры при даче крупной суммы денег взаймы под залог, если это единственное жилье с прописанными несовершеннолетним
Собираюсь дать крупную сумму денег под залог квартиры.
У человека, которому собираюсь одолжить деньги данное жилье единственное. Кроме этого, там прописаны двое несовершеннолетних детей.
В случае неисполнения им свои обязательств могут ли мне отказать в наложении взыскания на квартиру?
На сколько мне известно, когда договор ипотеки заключается между двумя физ лицами, то если у должника нет другого жилья, то ничего с заложенной квартирой сделать нельзя, согласно статье 446 гпк?
Или я не прав?
Вы в данной ситуации правы Единственное жилье в данном случае не заберут