Покупка автомобиля за 10 тыс. руб. - проблемы с штрафстоянкой, отсутствием страховки и техосмотра - какие последствия ждут владельца?

Купил машину цена 10 т. р.по доверенности забрали на штрафстоянку т.к не было страховки. При попытки забрать ее позвонил в гаи мне сказали устранить причину задержания-страховку без машины не сделать т.к нет тех осмотра. Оставил все-стоит там уже 2 года. Чем грозит?
Лучший ответ

Дмитрий Федорович!

Задержание транспортного средства и помещение на специализированную стоянку в данном случае (за отсутствие страховки) законом не предусмотрено. Если полис ОСАГО не приобретался после покупки и управляли авто - штраф в размере восьмисот рублей (на сегодняшний день).

Удачи на дорогах,