Являюсь опекуном должен ли платить алименты

Если я являюсь опекуном над пожилым человеком 80 лет. должен ли я платить алименты не совершеннолетнему ребенку?
Лучший ответ

Да, должны.

То что вы являетесь опекуном не может быть основанием для освобождения от уплаты алиментов.

должен ли я платить алименты не совершеннолетнему ребенку? Да должен!

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. если я являюсь опекуном над пожилым человеком 80 лет. должен ли я платить алименты не совершеннолетнему ребенку?

и как они будут рассчитываться?

Алименты вы в любом случае должны выплачивать. Но так как вы ухаживаете за пож. человеком то официально вы работать не имеете право, то алименты можете уплачивать добровольно с дохода который получаете за уход. Сами приставы не имеют право обращать взыскание на этот вид дохода. Свой доход можете подтвердить справкой из ПФР.