Как вернуть детей и решить вопрос с жильем при разводе, если супруга уехала заграницу с детьми?
Решили с женой разводиться. Но она нарушила предварительные договоренности. Выехала с детьми за границу. Вопрос из нескольких частей. 1. Как вернуть детей и желательно, чтобы суд им определил жить со мной, так как у меня больше возможностей обеспечить им достойное будущее? 2. У нас совместная квартира. Я ее получил от своего Министерства, но когда приватизировали, отказался в пользу жены и детей. Можно ли добиться своей доли собственности в ней?3. Насколько сложна и продолжительна процедура развода, если один из супругов с детьми проживает заграницей по туристической визе?
1. Вы можете определить порядок общения с детьми.
2. Вы можете пожизненно проживать в квартире. Зарегистрируйте обременение, чтобы жена не смогла ее продать.
3. Зависит от того, к какому адвокату Вы попадете.
Обращайтесь, если нужно.
Здравствуйте,Николай! Срок процедуры развода зависит от многих факторов, по закону решение судья не может вынести раньше 1 месяца с момента подачи заявления, кроме того суд может дать время на примирение до 3 месяцев. Вы можете также в суде поставить вопрос об определении места жительства детей и порядка общения с ними матери. К сожалению, свою долю в квартире вы уже не вернете.Обращайтесь, я специализируюсь на таких делах.С уважением,