Как выписать сестру с ребенком из комнаты, если они не проживают и не оплачивают коммунальные услуги уже 2 года
Здравствуйте!
Такое право Вы имеете. необходимо обратиться в суд с иском о признании сестры и ребенка утратившими право пользования комнатой как бывших членов семьи собственника комнаты (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).
Если необходима помощь в составлении искового заявления, более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.
Ваш муж как собственник жилого помещения вправе обратиться в суд с иском к сестре с ребенком о признании их утратившими право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения иска вступившее в силу решение суда будет основанием для снятия ответчиков с регистрационного учета через ТП ОУФМС.