Я вышла замуж за испанца и увезла с собои сына на ПМЖ когда ему было 16 лет.
Здравствуите уважаемые юристы! Я вышла замуж за испанца и увезла с собои сына на ПМЖ когда ему было 16 лет. В Росии мы продали квартиру и выписались из неё. В декабре ему будет 19 лет, он учится в 11 классе в испанской школе, имеет испанскую прописку. После окончаниа школы хочет поступать в испанское ПТУ на информатика. Живя за границей освобозгдается ли он от военской службы. Могут ли у нас возникнуть проблемы? Так же хотелось бы узнать я вляетса ли профнепрегодностю остигматим-7,5
Здравствуйте.
Ваш сын гражданин РФ?
Все граждане РФ обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Ваш сын постоянно проживает в Испании и, следовательно, не должен состоять в военкомате на воинском учете, а раз он не состоит на воинском учете, военкомат о нем не знает и не может призвать.
По поводу астигматизма посмотрите Расписание болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением правительства рф № 123 от 2003 г.) раздел "Болезни глаза и придаточного аппарата".
С уважением,
Если сын состоит на консульском учете, он призыву не подлежит.