Вопросы, связанные с договором уступки прав требования в долевом строительстве и возможными юридическими последствиями
Илья, застройщик - это подрядчик, требуйте все с ООО, балкон теперь включают в общую площадь. Что касается компенсации, Вы же собираетесь требовать возмещения за излишен заплаченные кв.м., тогда неустойка будет рассчитываться с этой суммы, а не со всей стоимости кв. Срок у Вас уже начался, Вы ООО срок обозначили, ответа не последовало, направьте аналогичное письмо (з/п) и подрядчику, не вздумайте им открывать свои козыри в виде проведенной экспертизы, это должна быть претензия, ООО ставьте ответчиком, застройщик - 3-е лицо.