Как продать участок, не используемый 13 лет - необходимые документы и вопросы о налогах
13 лет назад купили участок, но до сих пор не используем, налоги за это время вообще не приходил не разу. Решили разобраться и продать. Какие документы нужны? Может у нас не все? И надо ли платить тогда налог?
Лучший ответ
про налоги вы можете узнать на официальном сайте налоговой службы. Нужно свидетельство на право собственности.
Добрый день. Свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. Составляете договор и регистрируете в рег.палате. Налог с продажи не платится (владение более 3 лет). А по поводу того, что налог на землю не приходил - можете лично в ИФНС уточнить