Какие документы и заверение нужны для моей половины доли при покупке земли и строительстве автомастерской с другом?
Я с другом на аукционе купил землю. На этой земле строим автомастерскую. По документам хозяином всего этого мой друг. Какие документы я должен заключить с ним чтобы иметь право на
половину доли этой собственности? Кем должен быть заверен документ?
Алексей! Друг должен продать Вам долю указанной собственности. Для начала ее необходимо выделить, оформить право собственности друга на указанную долю, затем оформить между Вами договор купли-продажи, а потом зарегистрировать его в ФРС РФ и получить свидетельство о праве собственности.
Уважаемый Алексей! Ваш друг является собственником имущества. Передача доли собственности возможна путем заключения договора дарения, либо договора купли-продажи.