У него есть внуки, в наследство они не вступают, я плачу за квартиру все эти годы сама, делаю ремонт.
Уважаемая Елена! Внуки являются наследниками по праву представления, если докажут, что их отец обратился к нотариусу за принятием наследства в 6-ти месячный срок или получил какие-либо вещи наследодателя(независимо от их количества и стоимости), либо пропустил 6-ти месячный срок по уважительной причине. Племянник наследодателя при пропуске 6- ти месячного срока принятия наследства должен в суде доказать, что именно он получил какие-либо вещи дяди или оплачивал расходы по квартире и делал в ней ремонт. В качестве заинтересованных лиц он должен указать внуков. При условии, что внуки не будут возражать и согласятся с установлением факта принятия наследства племянником, факт будет установлен судом, что позволит племяннику оформить наследство у нотариуса, предъявив ему вступившее в силу решение суда.