Вопрос о дате внесения записи в трудовую книжку при реорганизации образовательного учреждения
Согласно п.4 статьи 57 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица. Только после этого организация имеет право на сокращение своего штата или численности. Увольнение директора присоединенной организации 28 февраля в связи с сокращением штата незаконно.