Какая ответственность и права арендатора при изменении собственника земельного участка?
Зем. комитет хочет взыскать арендную плату за землю, однако договор аренды заключен с бывшим собственником. В переоформлении самого договора нам ранее отказали. Имеет ли право взыскивать с нас арендную плату? Ведь как таковых правовых отношений непосредственно с Зем. комитетом у нас нет.
Лучший ответ
если фактическое пользование земли осуществляете Вы, то зем.комитет в праве подать на Вас в суд о взыскании арендной платы, не зависимо от того оформлен ли с вами договор аренды