Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 14.10.2008, 10:22

Требования к документам и процедуре подачи в налоговую после изменений в ООО

Вопрос №650748 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2008, 10:22
У меня такой вопрос: После проведения собрания участников ООО: Была принята новая редакция Устава и избран новый состав совета директоров. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПОДАТЬ В НАЛОГОВУЮ, помимо протокола собрания участников ООО? И нужно ли заполнять 13 или 14 форму и платить госпошлину? И кто должен подавать документы. Любой из 11 участников или же может любое лицо, действующее по доверенности Буду очень благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В форму 13 :

1. первый лист заявление - "галочка" п. 2.7

страница 2 - п. 3 ( учредительные документы в новой редакции). Далее заполняете даннные заявителя.

страница 3- для нотариуса.

лист 3 - расписка.

Все страница и расписка подписываются заявителем.

Госпошлина 400 рублей.

Заверять копии не надо. На регистрацию сдаете подлинные документы. Копия выдают после регистрации по заявлению ( полшина за копию 200 рублей) или в своей налоговой получите.

14.10.2008, 12:47

Уважаемый Дмитрий! На регистрацию готовятся следующие документы:

1. форма 13 ( подпись заявителя - либо генеральный директор, которому по протоколу поручено провести регистрацию, либо другое лицо, указанное в протоколе), оплата госпошлины, 1 экз. новой редакции устава, протокол.

Документы подает заявитель ( см. п. 1). По доверенности документы принимают как по почте.

14.10.2008, 11:14

Уважаемый Дмитрий, об избрании нового совета директоров уведомлять налоговый орган не нужно, т.к. состав совета директоров прописывается только в протоколе общего собрания участников. Подавать документы в налоговый орган может любой человек по доверенности от организации. С уважением, Карянова Римма

16.10.2008, 16:30

Спасибо, хотелось бы уточнить.

В 13 форму в графу куда вносятся изменения что именно указывать галочкой? и какие листы надо заполнять?

Сколько стоит госпошлина?

Нужны ли нотариальные копии всех документов?

14.10.2008, 11:30