Уфа, 09.07.2021, 15:33

Обязательная вакцинация для менеджеров оперативной полиграфии в магазинах - аргументированный ответ работодателю и законодательство

Вопрос №18572633 из г. Уфа
опубликован 09.07.2021, 15:33
Не могу найти информацию. Все статьи размыты и конкретики никакой нет. Работаю менеджером оперативной полиграфии в магазине. Обязан ли я вакцинироваться от ковида? Если да или нет нужен аргументированный ответ работодателю, то есть статьи и законы по которым я могу сохранить рабочее место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полный аргументированный ответ платный, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Частично руководствуйтесь ст. 76 ТК РФ, ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике".

09.07.2021, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обязаны, раз работаете в магазине, к сожалению для вас.

С уважением.

09.07.2021, 15:36

Здравствуйте.

Вас не имеют права заставлять принудительно вакцинироваться, НО:

1. В период действия режима повышенной готовности по решению санитарного врача региона либо губернатора региона могут всем, кто не имеет антител в результате болезни или прививки, предписать не выходить из своей квартиры.

2. Вас имеют право каждые три дня заставлять сдавать ПЦР-тест за Ваш счет, при отсутствии результата теста не допускать до работы и поставить прогул. Выбирайте.

09.07.2021, 15:38

Сколько стоит Ваша услуга?

09.07.2021, 15:37

От 10000 рублей при условии 100% предоплаты, без льгот и рассрочек.

09.07.2021, 15:38