Как использовать материнский капитал для строительства на земле в собственности матери
Почему я не могу использовать мат капитал на земле моей мамы здравствуйте, я с детьми прописаны постоянно у мамы, дом и земля в её собственности, почему нельзя на материнский капитал пристроится к данному дому, и после завершения строительства разделить и дом и землю пополам, таким образом детям будет выделенно жилье, квадраты и тд. и права их не нарушатся. Уезжать и выписываться мы не будем. Как можно сделать все это? может есть какой-нибудь вареант, я даже готова на то, что пусть проверяют что мы сдесь живет, стройка для нас. спасибо.
Лучший ответ
Никак нельзя это сделать. Потому что по закону земельный участок должен находиться либо в Вашей собственности, либо в собственности Вашего супруга. Ваша мама не является членом Вашей семьи.
Есть такая схема, но нужно изучить ваши документы и документы на земельный участок и дом.