Как сейчас можно поставить вопрос о регистрации права собственности в силу приобретательской давности (статья 234 ГК РФ)
Нужна Ваша помощь. 10-15 лет назад был приобретен дом в заброшенной деревне, но документально это не оформлялось, прежний хозяин просто передал имеющиеся у него документы на дом и все. Как сейчас можно поставить вопрос о регистрации права собственности в силу приобретательской давности (статья 234 ГК РФ) В отношении недвижимого имущества-15 лет добросовестного, открытого и непрерывного владения и какие для этого нужны документы и справки.
Уважаемая Ирина.
Для успешного исхода вашего дела в суде вам надо следующие документы:
1. Квитанции об оплате коммунальных платежей.
2. Заключение пожарной инспекции на соответствие пожарной безопасности дома, только вам это заключение надо брать как на простой осмотр и его заключение, если скажите в суд вас отправят в суд за запросом, а суд вам в запросе откажет и откажет в иске.
3. Заключение Роспотребнадзора бывшей Санэпидемстанции.
договор на утилизацию мусора.
4. Платежные документы на земельный налог.
5. Домовую книгу.
Желаю успеха.