Как правильно поступить при реконструкции дома на участке с общей долевой собственностью?
У меня такая ситуация: в собственности участок, в свидетельстве о праве которого указано: разрешенное использование: для использования в целях эксплуатации части жилого дома. На участке есть дом, в свидетельстве которого указано: общая долевая собственность 1/2.мы начали реконструкцию без письменного согласия второго собственника. Хотим выделить долю в натуре.. так вот как правильнее поступить, построится, потом выделить свою долю или вначале? Есть техпаспорт 1990 годов. Отдельный вход, ну и т.п.
Лучший ответ
Не всегда есть возможностб выделить долю в натуре. Не всегда это необходимо. Проще договориться со вторым собственником
Конечно, сначала надо выделить долю в натуре, если это возможно, а уже потом заниматься строительством.
Спасибо за ответ!