Как поступить, если кто-то публично оскорбил и нанесли ему побои? Есть видео доказательство.
Один человек оскорблял меня публично, я не стерпел и по бил его, у меня есть видео доказательство там где он говорит то что будет драться за свои слова и я не буду писать заявление в полиции, но он написал что мне делать? \
Добрый день!
Будет проведена проверка, при наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело!
Советую обратиться к адвокату, поскольку нанесение телесных повреждений в виде побоев, преступление небольшой тяжести, и может быть прекращено по заявлению потерпевшего!
Можете также обратиться с заявлением по факту оскорбления и клевету!
Обратитесь за помощью к квалифицированному адвокату, очно.