Ограничение прав работника - работодатель отказывается принять заявление об увольнении без согласования с центральным офисом

Я хочу уволиться с работы по собственному желанию, но работодатель не принимает заявление об увольнении и говорит что нужно ждать согласования моего увольнения с центральным офисом, только тогда я смогу написать заявление которое мне подпишут (Территориальным директором и отделом кадров и точных сроков рассмотрения согласования не называет), а так же говорит что двух недельная отработка начнется с того дня как мне согласуют увольнение, подскажите работодатель нарушает мои права как работника или все так и должно быть?

Лучший ответ

ВЫ вправе подать заявление об увольнении и с момента подачи заявления идет двухнедельный срок. Если работодатель не принимает заявление направьте его в головной офис

Нет, с момента подачи заявления.