Соседское противостояние - споры о заборе и навесе, а также закрытии окон

Просто такая ситуация-у соседей дом стоит меньше метра до межи, мы захотели менять забор и делать навес и сосед начал высказывать недовольство--- что навес должен отступать на метр от межи (а у самого дом стоит ближе) сказал что мы не можем делать высокий забор потому что мы закроем окна (они выходят к нам во двор)-подскажите, и вообще окна так делать можно?

Лучший ответ

если окна выходят во двор то сосед имеет право предъявить претензию по поводу затемнения а вот насколько это правомерно вопрос открытый.