Какую ответственность несет гражданин, намеревавшийся подать иск на медицинский центр, но задержанный сотрудниками ОВД по статье 327 часть 3 УК РФ?
ОТветственность уголовная.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
327 ч.3 УК РФ - использование заведомо подложного документа, только Ваш вопрос не совсем понятен.