Работа, декрет и продажа компании - что делать в данной ситуации?
Наталья, Вы не можете контролировать и влиять на изменения в составе учредителей. Вы просто работник. Вам нет дела, по идее, до этих изменений. Кто бы там не был в составе учредителей и руководстве, у Вас трудовой договор с компанией, вот она и должна выполнять все обязанности.
компанию могут продать. а сотрудника должны были уволить тогда
Вы не внимательно ознакомились с вопросом... Как, в таком случае, уволить женщину, находящуюся в декретном отпуске?
НИКАК не уволить.
Я не соглашусь с ответом коллеги Некляевой.
В отпуске по уходу за ребенком уволить женщину по инициативе работодателя нельзя, кроме как по ликвидации.
Изменения в составе учредителей не является ликвидацией.