Проблема с выселением - Собственнику необходимо снести старый дом, но прописанный человек отказывается выезжать
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"