Правомерны ли действия администратора, угрожающего отключить свет и опечатать офис на ООО, если на ИП офисе есть задолженность?
У меня 2 офиса в торгом центре, один на ИП,а другой на ООО-на одну мою фамилию. В связи с кризисом, на ИП офис пришлось закрыть, но долг на нем не погашен. Администратор грозится выключить свет, а в дальнейшем опечатать офис на ООО (на нем долга нет). Правомерны ли его действия? Спасибо!
Лучший ответ
Нет, действия неправомерны, поскольку ООО как юридическое лицо не может нести ответственность за деятельность его учредителя, которую он вел как ИП
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!