Возможно ли обязать бывшую супругу выплачивать кредит за долю в квартире после развода?
Уважаемая Наталья!
Поскольку кредиты были потребительскими, то доказать их использование именно на приобретение квартиры сложно
Подарили свою долю дочери Вы добровольно
Однако если квартира была приобретена в браке, то у Вас в любом случае есть т.н. супружеская доля, за которую Вы можете потребовать оплату от супруги, и направить эти денежные средства на погашение своих кредитных обязательств
Так же надо смотреть размер долга на момент развода, поскольку взятые в период брака кредиты так же при разводе делятся пополам и в судебном порядке на супругов возлагается обязанность по оплате остатка задолженности в равных долях