Как получить компенсацию для семьи с инвалидом и пенсионерами, не имеющей собственного жилья?
Зовут меня Oлег. пожалуйста помогите разобраться в вопросе. Опишу ситуацию. Я работаю оф.зарплата 9000 р мать и отец пенсионеры. Отец инвалид 1 группы лежачий больной. Своего жилья нет квартиру снимаем. Что можно сделать в такой ситуации к кому обратиться что-бы хоть какую нибудь компенсацию выплачивали.
Здравствуйте. Обращайтесь в отдел пособий администрации по месту регистрации родителей. Они изучать всю Вашу ситуации, и если положено, скажут на какие пособия имеете право. Вам положена субсидии при оплате коммунальных платежей, еще можно встать на очередь на получение квартиры, это там же в администрации. Остальные выплаты уточняйте в отделе пособий.
попробуйте обратиться в органы соц. защиты для оформления федеральных и региональных выплат за подробной консультацией по вашему вопросу. не предоставят нужную вам информацию, обращайтесь в региональное управление минздрава, соц. развития и труда. они обязаны оказать вам помощь. также можете в порядке личного приема обратиться к руководству администрации муниципалитета, в котором проживаете (как правило это администрация города, поселка, области или края)