Как юридически защитить свои интересы при увольнении мужа и минимальном сокращении с выплатами

Как нам быть мужа на работе и ещё 400 человек увольняют по статье 77 часть 1 пункт 1, по соглашению сторон. Мы ничего пока не подписали так как не согласны с увольнением, муж единственный кормилец. На его иждивении я, старшая дочь и сын. я нахожусь в декрете с сыном его возраст 9 месяцев. Мы согласны минимально на сокращение со всеми соответствующими выплатами, как юридически грамотно отстоять свои позиции?
Лучший ответ

Здравствуйте! Для увольнения по соглашению сторон необходимо волеизъявление и работодателя, и работника. Поэтому если Ваш супргуг документы не подпишет, уволить его по этому основанию не смогут. Будут принуждать - жалоба в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не подписывать соглашение о расторжении трудового договора, настаивать на сокращении.

По сокращению не имеют право уволить вашего мужа согласно ст.261 ТКРФ,

Мы имеем право требовать сокращения мужа по ст 81 тк рф со всеми выплатами??? подскажите какие точно выплаты нам будут положены...

Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации, например 5 окладов.

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034