Как правильно назвать заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и процентов по статье 395, когда они не были заявлены ранее
Как взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с момента вступления судебного акта в законную силу до его фактического исполнения, а также проценты по ст. 395 за период на дату предъявления искового заявления с бюджетной организации, если на дату подачи они небыли заявлены. Подскажите, как правильно назвать это заявление? Увеличение исковых требований не проканало т.к. ранее незаявлены были, так как правильно назвать, чтоб госпошлина не прогорела. И самое главное добиться результата? Спасибо!
Ну если изначально подавать то да, а в ходе заседания, если просто подано исковое заявление на взыскание суммы по долгу, а позже решили взыскать все указанные выше проценты? как правильно заявить ходатайство?
Ходатайство об уточнении исковых требований.
Только учтите - увеличите сумму требований - госпошлину придется доплачивать соразмерно увеличению. А лучше сразу оплатить перед подачей, иначе могут не принять
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.