Проблемы с проведением планового узи в 20-21 неделю беременности - Отказ узиста и поиск альтернативного варианта
У меня сейчас срок беременности 20-21 неделя. В ЖК выдали направление на плановое узи в 19-20 недель, я записалась, все как положено. Была назначена дата узи на 1 апреля, но в назначенный день врач был в отъезде. Сейчас меня записали снова, но уже на 30 апреля.
Подходила напрямую к врачу (узисту) в районную больницу, он мне сказал, что аппарат узи у него работает плохо, никакое узи он делать не будет на моем сроке, чтобы я летела в город. Правомерен ли его отказ? Как мне добиться проведения узи в ближайшие сроки?
Здравствуйте, отказ доктора не правомерный, напишите жалобу главному врачу больницы.