Правомерность установки заглушки на канализацию в квартире, где проживают инвалид, пенсионер-опекун и беременная несовершеннолетняя опекаемая - что делать в случае незаконности?

В квартире прописанны я-инвалид 2 группы, мать пенсионер-опекун и моя дочь несовершеннолетняя опекаемая и теперь беременна в квартире. Жкх прислали уведомление что поставят нам заглушку на канализацию, на пенсию матери приставы установили арест в счет квартплаты, законно ли ставить заглушку в таких случаях и что нам делать если не законно?
Лучший ответ

Добрый день! Да, в данном случае законно.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153 ЖК РФ).

Исполнитель (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю коммунальные услуги), в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги, вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Незаконно, обратитесь с жалобой в ГЖИ