Какая доля в частном доме принадлежит мне и моей семье?
Одно дело, что говорит папа. А другое дело, что говорит закон. Вы либо все решаете полюбовно, либо подчиняетесь папе, либо отстаиваете свои интересы в суде. С точки зрения закона его половина будет тогда, когда он зарегистрирует право собственности.
Здравствуйте, Галина. Дом принадлежит тому, на чье имя оформлено свидетельство о праве собственности. При этом зарегистрированные в нем лица обладают равными правами в пользовании жилым помещением. Другие лица проживают в нем по согласованию с собственниками. Если происходят конфликты и споры, которые невозможно разрешить самим, то эти споры решаются в судебном порядке.
Папа говорит,что это его дом.Он там не прописан,но дом был построен после брака с мамой.значит он имеет ровно половину этого дома?