Отсутствие свободного проезда в деревне «Семёновская» - пояснительная записка главного государственного инспектора Московской области по использованию и охране земель.
пишите возражение согласно ст 149 ГПК РФ, либо пусть сами обращаются в суд и требуют внести изменения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если Вам предъявлен иск в суде, то подавайте свои возражения (ст. 149 ГПК РФ). Если не предъявлен, то можете предложить всем заинтересованным лицам обратится в суд
Все правильно пишите, иначе обвинят в самозахвате (ст.7.1 КоАП РФ).
Советую убрать из текста слова "что спровоцировало вынужденный захват территории", т.к. они будут использованы против Вас как доказательство того, что Вы признаете захват земли.
Однако Вы наоборот этим письмом стремитесь обосновать правомерность занятия земельного участка.
Поэтому эти слова лучше заменить на , что "вызвало спор о границах земельного участка с главой администрации и жителями поселения, претензии которых необоснованны"
При отказе предоставить участок в аренду, спор может быть разрешен судом, в т.ч. суд может назначить судебную экспертизу для определения границ ст. 79 гпк рф.
Только судебная экспертиза, назначенная судом на основании ст. 79 ГПК РФ, может установить мешание или нет Вашего самостроя (забора).
Иначе бумагомарательство ни к чему не приведёт.