Челябинск, 02.10.2014, 19:38

Протечка в квартире на гарантийном обслуживании - как правильно составить претензию застройщику?

Вопрос №5023299 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2014, 19:38
Скажите пожалуйста как правильно написать претензию застройщику. Так как дом на гарантийном обслуживании у строительной компании, а у нас протекает жолоб на крыше и вода проникает в помещения квартиры, жалобу писали в жилищную инспекцию, ответ был писать претензию застройщику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

02.10.2014, 19:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

как правильно написать претензию застройщику?

02.10.2014, 19:48

Пишите в произвольной форме о необходимости устранения недостатков.

02.10.2014, 19:50