Выдворение несовершеннолетнего из квартиры - что может сделать бабушка-собственник и как на это отреагирует специалист органов опеки?

Может ли бабушка - собственник квартиры, выписать несовершеннолетнего ребенка из этой квартиры через суд? Специалист органов опеки ответил: хоть на улицу выпишут.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Добрый день. Нет, неверно ответили. Суд пойдёт на удовлетворение таких требований только в том случае, если не будут нарушены права ребенка,т.е. если ребёнку возможно предоставить иное жилое помещение для регистрации