Развод - соглашаться на иск или бороться в суде?
Для суда если по существу, то совершенно до лампочки указание причины подачи заявления на расторжение брака. Давайте согласие если хотите побыстрее. При несогласии суд может учесть какие то причины несогласия и дать срок на примерение, но не более 3 месяцев, по истечении которого при новом заседании автоматически расторгнет брак тоже. Вся грязь которая указана в заявлении роли на решение влияния никакого не имеет. В крайнем случае будет разьяснено о возможности подачи соответствующего нового заявления по данным обстоятельствам и рассмотрения их независимо от данного суда и в назначении разбирательства уже по ним. (Для справки - в суде не разводят, а расторгают брак правильнее. Разводят только бандиты и полиция - шутка) Поздравляю с наступающими праздниками и желаю удачи в разрешении данного вопроса побыстрее.
Конечно, признавайте иск. Для суда факт Вашей работы или ее отсутствие, вообще не имеет никакого значения.