Как разделить имущество при разводе, если есть несовершеннолетние дети и квартира в собственности?
Подаю документы на развод. Есть 2-е несовершеннолетних детей. Квартира в собственности, 3 доли (я, муж, старший ребенок, (младший родился после оформления права собственности)). С мужем вопрос раздела имущества пока не обсуждала. Думала, пусть муж живет в квартире и пользуется (т.к. мы тоже с детьми собственники, и без моего ведома с квартирой ничего не сделает (продаст, пропишет к.либо.), потом все оставит детям. Или лучше сразу разделить?
Лучший ответ
Вам нечего делить. У каждого свои доли уже определены. Вы можете только продать свои доли и купить что-то отдельное.
Доля ребенка продается с согласия органов опеки.
Квартира уже разделена. Вы вправе разделить при желании и наличии другое имущество.