Коэффициент применяемый к фиксированной сумме при выходе на пенсию в 2015 году для районов приравненных к Крайнему Северу с вахтовым методом и стажем работы более 20 лет
Какой коэффициент применяется к фиксируемой сумме при выходе на пенсию в 2015 году, стаж работы более 20 лет в районах приравенных к Крайниму Северу вахтовым методом?
Добрый день Владимир Анисимович, повышенный фиксированный размер пенсии определен статьей 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ,
5. Лицам, проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 30 процентам суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона