Проблема с выходом из ситуации после покупки дивана без чека и гарантийного талона
Купил диван 2 недели назад! (у частников, без чека) сломался звонил сказали приедут в течении 2 дней вернут деньги! И все! трубку не берут! Скажите можно ли решить этот вопрос через властей если нет чеков не говоря уже о гарантийном талоне)))
Лучший ответ
Через властей нельзя,только в до судебном(добровольном) или судебном порядке,но к большому сожалению в таких случаях,продавец обычно просто перестает отвечать на звонки.А если через суд,то вам придется доказывать,факт правовых отношений(покупки),а без чеков это проблемно.
Добрый день. Пишите досудебную претензию, если вопрос не разрешится - обращайтесь в суд