Минск, 26.12.2015, 00:32

Проблема с гарантией - задержка в замене плеера и возможность возврата денег

Вопрос №9250636 из г. Минск
опубликован 26.12.2015, 00:32
Возник такой вопрос. Купил я в магазине плеер, но через месяц в нём обнаружил дефект, отдал на экспертизу, в гарантийном талоне написано, что это занимает не более 14 дней, но 2 недели уже прошло, я решил позвонить, и мне ответили следующее: У вас бракованный случай, 100% замена, я спросил, в какое время можно подъехать за плеером? И вот, мне говорят, что он будет в течении 3-5 дней, хотя я звонил в 14-ый, последний день этого срока! Как тут поступить? И ещё один вопрос: Если у меня замена, значит у меня совершенно новая вещь, с новым гарантийным талоном, Могу ли сразу я этот плеер вернуть, потребовав за него свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В соответствии со ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать за некачественный товар возврата денег или замены товара в течение гарантийного срока, если ваш товар нельзя отнести к технически сложным товарам в перечне, а именно:"... 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями 7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления 9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления 10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления 11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления...." Если товар НЕ технически сложный то, вы можете как заменить товар на надлежащего качества, так и получить денежные средства по выбору в течение гарантийного срока. Если заменили, то гарантийный срок течет заново, при выдаче нового гарантийного талона. На экспертизу товар отдавать не надо, так как проверка качества и экспертиза может проводиться в вашем присутствии. Деньги должны вернуть в течение 10 дней с момента письменного обращения (без письменного обращения сложно доказать, что вы вообще обращались к продавцу). Если требование не удовлетворяют, то необходимо обратиться в суд. Будут вопросы пишите! Удачи! С Наступающим!

27.12.2015, 00:31

пишите претензию.Если откажут - в суд.

26.12.2015, 01:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Спасибо!

А ещё один нюанс, не совсем понял, могу ли я за свой плеер вернуть деньги? Не нашёл подходящую группу, под которую он попадает. Плеер имеет лишь одну функцию, это играть музыку, ничего больше там нет.

27.12.2015, 10:19

Добрый день! Да, вы можете потребовать возврата суммы, в течение 10 дней должны вернуть. Если не возвращают, то в суд.

27.12.2015, 11:45