Попал в ДТП по своей вине - стоит ли доказывать, что Газели не загораются?

Попал в ДТП, по моей вине. Моя скорость была километров 15-20 (трогался с перекрестка), но так получилось, что ударил газель в бок, на перевернулась, загорелась и сгорела полностью. Имеет ли смысл доказывать в суде, что Газели просто так не загораются и ущерб был бы гораздо меньше, или в любом случае меня заставят выплатить ее полную стоимость, потому что так уже случилось? (минус то, что заплатит страховая)
Лучший ответ

как правило все Газели оборудованы газовым оборудованием, которое необходимо своевременно опрессовывать и получать соответствующие документы о том, что данное оборудование пригодно. В Вашем случае я бы поборолся, так как сам считаю, что Газели просто так не загораются. У каждого действия есть причинно-следственная связь, т.е. произошло это возгорание в следствие ДТП и исправен ли был автомобиль Газель в момент аварии

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все равно вам платить, можно только оспаривать размер ущерба.