Куда обратиться с иском на алименты в г. СПб при разводе и оформлении алиментов на ребенка?

В какой именно суд необходимо отвезти иск на алименты по г.СПб. Я в разводе. Есть сын 1,5 года. Мне бывший муж не помогает. Хочу подать алименты на себя. Алименты на ребенка при разводе оформлены.
Лучший ответ

Марина, по общему правилу исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту жительства ответчика, однако Вы можете подать и п о Вашему месту жительства, если Вы мотивируете невозможность по дачи иска по общему правилу в виду ухода за ребенком.

Однако, помните про ст.90 СК РФ. В частности, про п.1. - 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-964-323-75-89.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. В мировой суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК), либо месту жительства ответчика