Тула, 07.04.2015, 14:13

Нарушение правил СНТ - Как реагировать на незаконное выкупление и изменение участков?

Вопрос №6518355 из г. Тула
опубликован 07.04.2015, 14:13
Из нашего СНТ ушли несколько участков: Один влиятельный господин выкупил 8 участков (подряд) у дачников. Разрешение (как выяснилось потом) ему давала бывший председатель. Он уже построил дом, провел воду, газ. Подскажите что предпринять нынешнему правлению СНТ в связи с тем, что у нас теперь недействителен план участка и размеры (6 соток) на один садовый участок (из Устава).
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, никаких исков о признании сделок недействительными здесь не будет. Одни люди продали частные участки, другой купил.

Размеры участков и их общее количество, также как границы СНТ при этом измениться не могли . В этой части вопрос требует уточнения.

07.04.2015, 14:21

Было собственников 8, а теперь 1; и в плане не 8 уч-ков, а один. И еще захвачена общая дорога (т.к. все 8 уч-ков на краю СНТ) Спасибо.

08.04.2015, 09:51

У 8 участков один собственник. Проблемы здесь нет.

А вот в части захвата дороги - другое дело. Прокуратура, жалобы и т.д.

08.04.2015, 12:46