Нарушение прав - Как получить страховку при отпуске по болезни менее 7 дней с переломом носа?
Такой вопрос: находился на больничном листе с перелом носа со смещением ровно 5 дней. Являясь сотрудником органов внутренних дел, я имею право на выплату страховки (в размере 60 т. р.),но в законе указано, что страховка выплачивается в случае нетрудоспособности от 7 дней и более. Что делать? Ведь были ущемлены мои права, потому как 5 дней с перелом носа со смещением.. несерьезно, мягко скажем. В рекомендациях по травмам по этому случаю предусмотрено гораздо больше дней по больничному листу.
Добрый день, в каком законе Вы такое вычитали.
Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника полиции осуществляется на условиях и в порядке, установленных Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".
Вам могут отказать если страховой случай
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью.
Обратитесь страховщику с
заявление о выплате страховой суммы;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья полученного застрахованным лицом.